воскресенье, 9 апреля 2017 г.

САМЫЕ КРУТЫЕ И КРАСИВЫЕ ГОЛЫ В ФУТБОЛЕ / ТОП 10

             



1. Хамес Родригес (James Rodriguez)

Хамес Родригес забил первый блестящий гол в нашем списке забил, и возможно это лучший гол в его жизни! Колумбийский футболист является обладателем премии «Золотой мяч 2014». Красивый гол в нападающий забил в ходе игры против футбольной команды Уругвая в 2014 году.

2. Роберто Карлос (Roberto Carlos)

Попал в наш топ 10 крутых голов - Роберто Карлос. Бразильский полузащитник, который славится скоростью и силой своих ударов. У него на счету десятки голов, которые поражают своей красотой и самобытностью. Траектории ударов Карлоса не раз подвергались исследованиям ученых, ведь его голы противоречат всем законам физики! Стоит отметить, что Роберто Карлос забивает голы с несравненной скоростью – мяч летит 137 километров в час. Вот она, быстрая красота!

3. Ван Перси (Van Persie)

Следующий очень красивый гол, принадлежит нидерландскому футболисту Ванн Перси! Игра Испания - Нидерланды, 2014 год, нападающий изобрел необычный способ удара по воротам соперника, буквально сделав нырок в воздух Перси забил блестящий гол головой. Как позже признался сам футболист: «Это был лучший гол за всю историю моей карьеры». 

4. Фаиз Субри (Faiz Subri)

Один из самых красивых голов в мире, был забит в Малайзии со штрафного! Роналдо и Месси просто нервно курят в сторонке! Забил его форвард Фаиз Субри, он исполнил один из самых невероятных штрафных ударов когда-либо пробитых в футболе. 

5. Мартин Хансен (Martin Hansen)

Дальше у нас матч первого тура чемпионата Голандии, игра против ПСВ. Хозяева проигрывали со счетом 1:2. Но на пятой дополнительной минуте, голкипер ДНХ Мартин Хансен, пришел в штрафную соперника на подачу стандарта, и забил невероятный гол пяткой!

6. Деян Станкович (Dejan Stankovic)

Дальше у нас настоящий мастер - Деян Станкович, который в игре Интера против Шальке в 2011 году, нанес мощный удар с центра поля, забив невероятный гол! Это нужно просто видеть!

7. Уэйн Руни (Wayne Rooney)

2011 год, игра Манчестер Юнайтед против Манчестер Сити! Великолепный гол через себя! Уэйн Руни - это игрок, который уже давно стал одной из самых ярких звезд британского футбола. Он быстр и техничен, а также очень умен, что позволяет ему всегда оказываться именно в тех местах поля, где он действительно нужен. 

8. Златан Ибрагимович (Zlatan Ibrahimovic)

За этот превосходной красоты гол, Златан Ибрагимович получил награду «Ференца Пушкаша». Играя против сборной команды Англии, футболисту удалось забить мяч в ворота ножницами. Гол он забил находясь далеко за пределами штрафной площадки. Мяч летел по дуговой траектории, и словно по желанию Златана, попал прямиком в ворота соперника.

9. Лионель Месси (Lionel Messi)

Следующим футболистом, владение мячом которого превращается в искусство, является Лионель Месси. Аргентинский футболист прославился на весь мир благодаря точности своих ударов. На данный момент его цена 170 миллионов евро, и он второй в мире футболист по стоимости! В спортивных кругах Лионеля называют «Атомная блоха». Прозвище совсем не обидное, ведь Месси невысокого роста, но это не мешает ему быть ловким, и поражать соперников мощью своей техники.

10. Зинедин Зидан (Zinedine Zidane)

И напоследок, пушечный удар Зинедина Зидана! Это гол в ворота Байэра в финале лиги чемпионов. Француз с лету, великолепным ударом с разворота, уложил мяч прямо под перекладину в девятку! Голевую передачу ему отдал Роберто Карлос, а Зидан в очередной раз доказал что является одним из лучших футболистов планеты.

Комментариев нет :

Отправить комментарий