суббота, 8 апреля 2017 г.

Путешествие внутрь себя

             



Примите удобное для тела положение. Для прослушивания программы пожалуйста наденьте наушники. Сейчас вы отправитесь в путешествие внутрь себя. Закройте глаза. Сосредоточьте ваше внимание на дыхании. Не обращайте внимания на саму медитацию, все ваше внимание должно быть приковано к дыханию. На время медитации станьте дыханием. Вдох-выдох, вдох-выдох. Чем больше вы концентрируетесь на дыхании, забывая обо всем другом, тем сильнее будет эффект от этой программы.

Остановите внутренний диалог. В случае, если поток мыслей все-таки не удается остановить, постарайтесь думать о чем-то положительном, приятном. Ни в коем случае не допускайте негативных мыслей, во время медитации это недопустимо, мысли должны быть только положительными. По мере вхождения в медитативное состояние отметьте насколько замедлилось ваше дыхание и насколько меньше кислорода вам теперь необходимо. По мере того, как вы концентрируетесь на дыхании все тревожные мысли покинут вас - вы сможете войти в приятное медитативное состояние даже если мир вокруг вас находится в состоянии полного хаоса.

Вы отправляетесь в путешествие внутрь себя. На этом пути вы познакомитесь с одним очень интересным человеком - с самим собой.

Работа с дыханием - это ключ, который позволит вам открыть весь потенциал медитативных программ Института совершенствования сознания. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий